Кроноцкий заповедник запустил новый сайт

Кроноцкий заповедник запустил новый сайт.

01.12.2019

На обновленной веб-платформе можно найти еще больше информации о Камчатке, ее заповедных территориях и сохранении дикой природы.

На сайте размещена информация о трех особо охраняемых природных территориях, которые находятся в управлении ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» – Кроноцком и Корякском заповедниках и Южно-Камчатском федеральном заказнике им. Т.И. Шпиленка.

Удобная навигация, легко читаемые тексты, много практической информации – при разработке нового сайта специалисты ориентировались на потребности людей, с которыми заповедник взаимодействует – это туристы, местные жители, волонтеры, туроператоры, педагоги. 

На сайте можно найти описание природоохранных проектов, в том числе тех, к которым можно присоединиться в качестве партнера. Накопленная за 12 лет энциклопедическая информация, которой пользовались специалисты и студенты профильных вузов, перенесена со старого сайта на новый. 

Большой информационный блок посвящен познавательному туризму: на сайте можно подать заявку на посещение, выбрать экскурсионный маршрут, посмотреть наличие свободных мест на кордонах, ознакомиться с правилами поведения на заповедных территориях, найти советы по подготовке к путешествию. 

Сайт оформлен в фирменном стиле Кроноцкого заповедника – сочетание зеленого, синего и красного олицетворяет заповедную территорию, акваторию и вулканическую активность. Веб-портал располагает богатым медиаконтентом – фотогалереями с профессиональными снимками, роликами, картами, виртуальными турами. 

Уже сейчас на новом сайте можно финансово поддержать природоохранные проекты, в скором времени заработает интернет-магазин заповедных сувениров, а основные разделы сайта переведут на английский язык. 

Адрес страницы не изменился – www.kronoki.ru

Фото:

Поделиться в социальных сетях: