Сотрудники Кроноцкого заповедника обменялись опытом с коллегами из Сибири

Сотрудники Кроноцкого заповедника обменялись опытом с коллегами из Сибири.

02.12.2019

Представители отдела туризма приняли участие в Енисейском экологическом форуме, а затем в ряде встреч с сотрудниками заповедников «Столбы», Саяно-Шушенского и Хакасского.

Камчатские делегаты осмотрели туристическую инфраструктуру одного из самых посещаемых заповедников России – в «Столбах» помимо основных есть специально оборудованные маршруты для людей с ограниченной мобильностью и экологическая тропа для слабовидящих.

В прошлом году заповедник принял на своей территории 750 тысяч посетителей. На рабочей сессии сотрудники Хакасского заповедника рассказали о туристическом потенциале территории, представители Саяно-Шушенского поделились опытом успешного сотрудничества с бизнесом и местными сообществами, а заповедник «Столбы» поведал о внедрении технологии раздельного сбора мусора.

Делегаты Кроноцкого заповедника охотно делились опытом оборудования и информационного наполнения экскурсионных маршрутов. Программа была инициирована Агентством стратегических инициатив, а за рабочим процессом с профессиональным интересом наблюдала молодежь из «Точки кипения» - сообщества командной работы над проектами будущего.

Фото:

Поделиться в социальных сетях: