Сотрудники Кроноцкого заповедника прошли обучение по управлению на основе больших данных

Сотрудники Кроноцкого заповедника прошли обучение по управлению на основе больших данных.

09.12.2019

Как собрать и обработать данные и, главное, как использовать их при принятии управленческих решений – своими кейсами поделились ПАО «Сбербанк», Группа компаний «ПиК», Правительство Москвы, компания «Сканекс» и другие. 

Современные технологии позволяют аккумулировать огромные объемы информации, так, например, работают социальные сети, поисковики, геоинформационные системы. Выводы, сделанные на основе обработанных данных, ложатся в основу инновационных проектов, помогают предугадывать интересы аудитории и действовать на опережение.  Как отметила директор Школы менеджмента и экономики ДВФУ Елена Гаффорова «…это крайне необходимо для повышения обоснованности и эффективности управленческих решений в целях достижения ключевых показателей социально-экономического развития…»

В завершении интенсива слушатели защищали командные проекты: сотрудники Кроноцкого заповедника вместе с участниками из других регионов успешно защитили проект по развитию регионального туризма. Кроноцкий заповедник глубоко интегрирован в социально-экономические процессы: он взаимодействует с бизнесом, властью и обществом – через развитие познавательного туризма, участие в экологической оценке социально значимых проектов, проектах развития заповедной системы России, Камчатского края и ДВФО.  

«Полученные знания и навыки для нас имеют практическую значимость. Например, внедрение единой системы сбора и обработки данных на заповедных территория России позволило бы существенно повысить эффективность решений, принимаемых в области сохранения заповедной природы», - отметил Роман Корчигин, заместитель директора по туризму ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Фото:

Поделиться в социальных сетях: