Дальневосточная неделя туризма прошла на Сахалине

Дальневосточная неделя туризма прошла на Сахалине.

09.12.2019

Татьяна Гульбина, заместитель директора по экологическому просвещению и связям с общественностью, представила на мероприятии опыт организации экологического туризма в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском заказнике. Она рассказала о том, как выстроить партнерские отношения с туроператорами, обеспечить безопасность посетителей и природных объектов во время экскурсий, чем руководствоваться при развитии маршрутной сети и как управлять турпотоками, чтобы сохранить природное наследие. 

«Главное богатство Дальнего Востока – дикая природа. Заповедные территории становятся центрами притяжения туристов, но в ДВФО не так много особо охраняемых природных территорий с хорошо развитой инфраструктурой и грамотным туристическим менеджментом, – отметила Татьяна Гульбина, заместитель директора по экологическому просвещению и связям с общественностью. – Мы представили наши наработки в этой области и пригласили сотрудников дальневосточных заповедных территорий на Камчатку, чтобы поделиться с ними практическим опытом». 

Многие спикеры мероприятия подчеркнули, что туризм на заповедных территориях должен стать инструментом сохранения природного наследия и драйвером устойчивого, экологически ответственного развития регионов.

Дальневосточная неделя туризма – серия деловых мероприятий по разным аспектам индустрии туризма, она проходит ежегодно в одном из регионов ДВФО. В этом году мероприятие принимала Сахалинская область: состоялось около двадцати рабочих сессий – пленарных заседаний, панельных дискуссий и мастер-классов. Они касались развития экологического туризма, круизного потенциала Дальнего Востока, особенностей приема посетителей из стран АТР, а также интернет-технологий, брендинга и продвижения региональных территорий. 

В мероприятии приняли участие 400 человек из Сахалинской области, Камчатки, Приморья, Хабаровского края, Амурской области, Чукотки, Якутии, Японии, Китая, Кореи, Индии, Франции и Ирландии.

Фото:

Поделиться в социальных сетях: