Сувениры Кроноцкого заповедника теперь можно получать по почте

Сувениры Кроноцкого заповедника теперь можно получать по почте. © Елена Субботина

26.07.2020

На сайте заповедника открылся интернет-магазин, где представлен весь ассортимент – от магнитов и футболок с фирменной символикой до научных изданий и красочных познавательных фотоальбомов о заповедной природе.
 
Распространение сувенирной продукции с логотипом Кроноцкого заповедника – не только способ повышения узнаваемости особо охраняемых природных территорий в широких кругах, но и инструмент привлечения новых единомышленников к заповедному делу. Большинство сувениров содержит визуальные или текстовые призывы к сохранению природы – будь то значок или детская раскраска. 

«Главным стимулом к созданию интернет-магазина стали запросы наших многочисленных подписчиков в социальных сетях. Мы часто проводим конкурсы и природоохранные акции, победителям которых в качестве призов отправляем нашу сувенирную продукцию. Даже те, кто не участвовал и не победил в конкурсе, хотели приобрести подобные вещи. Теперь все желающие смогут получить желаемый сувенир или книгу по почте», – рассказала Наталья Долгих, ведущий специалист отдела экологического просвещения и связей с общественностью ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник». 

Тем, кто всерьёз интересуется дикой природой, животным и растительным миром, будут интересны полевые определители и научно-популярные книги. Хорошим подарком для родных и друзей станут фотоальбомы, где описаны и проиллюстрированы геологические события или сюжеты из жизни диких животных. Есть и детский раздел – для тех, у кого только начали прорезаться зубки, дошколят и школьников. 

Интернет-магазин Кроноцкого заповедника станет платформой для мастеров сувенирной продукции, которые живут на сопредельных с Кроноцким, Корякским заповедниками и Южно-Камчатским заказником территориях. Реализовывая сувениры ручной работы на современной площадке в условиях развития экологического туризма на Камчатке, они смогут расширить рынок сбыта и повысить своё благополучие. 

Для того, чтобы сделать заказ, нужно зайти на сайт Кроноцкого заповедника www.kronoki.ru, перейти в раздел «Сувениры» или пройти по ссылке https://store.kronoki.ru/catalog/. В интернет-магазине представлен весь ассортимент и условия доставки. Средства от реализации идут на природоохранные проекты.

Фото:

Поделиться в социальных сетях: