Новые победы воспитанников «Клуба юннатов Кроноцкого заповедника».

Новые победы воспитанников «Клуба юннатов Кроноцкого заповедника». .

09.05.2022

В этот раз научно-исследовательские и эколого-просветительские проекты детей получили высокие оценки на краевом уровне.

Сразу два призовых места в региональном этапе XX Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2022» заняла Мирослава Клюева. Второе место за работу «Русская народная игрушка» жюри присудило ей в номинации «Многовековые традиции». Третье место школьница завоевала в номинации «Эко-объектив» за ролик  «Клуб с долей волшебства» https://youtu.be/RCdbd93jUC0

Юный натуралист София Овечкина получила дипломом III степени Камчатской краевой научно-практической конференции опытнических, исследовательских и проектных работ естественнонаучной направленности «Выращивание культурных растений в домашних условиях». На суд жюри девочка предоставила результаты своего успешного эксперимента – рассаду баклажанов, выращенную дома.

Мы поздравляем с победой ребят и куратора проекта «Клуб юннатов Кроноцкого заповедника» Марину Соколову! Желаем новых знаний и открытий, полученных на занятиях, в походах и в ходе экспериментальной деятельности.

Эколого-просветительские кружки «Клуб юннатов Кроноцкого заповедника», в которых обучаются около 70 детей, работают в г. Елизово, в визит-центре заповедника в п. Озерновский и этно-экологическом центре Корякского заповедника в с. Тиличики. Школьники совершенствуют свой уровень знаний о природе и экологичном образе жизни и завоёвывают всё новые победы в научно-практических конференциях, природоохранных мероприятиях.

Фото:

Поделиться в социальных сетях: