Объявлен набор на первую в этом году волонтёрскую смену Школы защитников природы

Объявлен набор на первую в этом году волонтёрскую смену Школы защитников природы.

12.09.2022

Школа защитников природы объявляет набор на восьмую с начала работы и первую в этом учебном году волонтёрскую смену, которая начнется с 25 сентября! 

Напомним, что в Школе в рамках волонтёрской программы могут обучаться все желающие старше 18 лет. Поскольку учебный процесс организован онлайн, можно попасть в Школу вне зависимости от места вашего проживания. Участие бесплатно, но нужно пройти конкурсный отбор.

С успешно прошедшими отбор будут заниматься высококлассные эксперты в области охраны природы, заповедного дела, экологического туризма. Вас ждут 50 часов вебинаров, дискуссий и проектной работы, интересных домашних заданий. А ещё – много новых друзей, общение с единомышленниками, возможность реализовать свои идеи и приоритет при отборе на волонтёрские проекты.

Всего в 2022-23 учебном году планируется провести:
Четыре волонтёрские смены;
Две смены для гидов-экскурсоводов по природным территориям Камчатского края;
Две смены для инспекторов ООПТ;
И ещё несколько новых проектов, подробности которых команда Школы планирует раскрыть позже.

Соискателям необходимо заполнить отборочную анкету по ссылке: https://forms.gle/QaAdb4neVwXiLraMA не позднее 20 сентября. К обучению будут приглашены соискатели, набравшие наибольшее количество баллов по итогам анкетирования. Анкеты, заполненные ранее, будут рассматриваться наравне с анкетами новых соискателей.

Результаты анкетирования объявят 23 сентября.

«Школа защитников природы» направлена на подготовку кадрового резерва для природоохранных организаций Камчатки, усиление охраны заповедных территорий, повышение уровня экологической культуры населения, вовлечение общественности в решение экологических проблем. Проект стартовал в конце 2020 года. Его реализуют ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», Правительство Камчатского края и Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края. 

Поделиться в социальных сетях: