Подведены итоги конкурса «Край китов, тюленей и каланов»

Подведены итоги конкурса «Край китов, тюленей и каланов».

21.02.2023

Около 500 работ прислали камчатские школьники на детский художественный конкурс, объявленный Кроноцким заповедником. Он был приурочен ко Всемирному дню защиты морских млекопитающих, который отмечается 19 февраля.

Работы оценивались в трёх возрастных категориях и двух номинациях: рисунки, отражающие жизнь морских обитателей, и природоохранные плакаты с лозунгами в защиту животных.

«Мы в очередной раз убедились, что на Камчатке очень много талантливых ребят, которые по-настоящему любят природу родного края и небезразличны к судьбе животных, в частности, своих соседей – морских млекопитающих. Поэтому мы уверены, что будущее региона – в надёжных руках», – сказала Анна Кострова, методист отдела экологического просвещения и связей с общественностью ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Лучшие произведения школьников с указанием авторов лягут в основу открыток и календарей, которые будут распространяться на различных эколого-просветительских мероприятиях, в том числе на Камчатском краевом экологическом фестивале «Море жизни».

Имена победителей и их работы опубликованы на сайте заповедника: https://kronoki.ru/ru/news/actions/3157.html

Победители творческого экологического состязания могут забрать дипломы и подарки в отделе экологического просвещения Кроноцкого заповедника по адресу: г. Елизово, ул. Рябикова, д. 48 в рабочее время (пн.–чт. с 9.00 до 18.00 (с 13.00 до 14.00 перерыв на обед), пт. – с 9.00 до 13.00).

Те, кто не вошёл в число призёров, получат дипломы за участие в конкурсе по электронной почте. В связи с большим количеством участников рассылка будет проводиться в течение месяца.  

Фото:

Поделиться в социальных сетях: