Шествие колонн на фестивале «Море жизни»

Шествие колонн на фестивале «Море жизни» .

13.09.2022

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении шествия колонн в рамках ежегодного краевого фестиваля «Море жизни».

1. Общее положение

1.1. Шествие колонн проводится в рамках Экологического фестиваля морских животных «Море жизни» для пропаганды значимости морей и океанов для всего человечества, формирования у камчатского общества активной гражданской позиции по вопросам защиты морских млекопитающих.

1.2.Цель проведения: привлечь юных жителей Камчатского края и людей с активной экологической позицией к участию в городских природоохранных праздниках, познакомить с многообразием водного мира и его обитателями, пробудить живой интерес к проблемам водного мира.

1.3. Организатором шествия колонн является Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края, при поддержке ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», Министерства природных ресурсов Камчатского края.

1.4. Общее руководство подготовкой и проведением шествия колонн осуществляет оргкомитет с правами жюри.

2. Сроки проведения и требования к участникам конкурса

2.1. Дата проведения фестиваля 24 сентября 2022 г. Шествие колонн будет проведено в рамках фестиваля, 24 сентября с 12.00 до 12.30.

2.2. Сбор участников назначен на 11:30 в сквере у памятника героям Курильского десанта (ул. Красинцев, 12) движение колонн начинается в 12.00. Шествие пройдет по направлению на Никольскую сопку.

2.3. Участники шествия колонн – дети и взрослые всех возрастов. Между учащимися начальных, средних, высших учебных заведений и трудовыми коллективами края участвующими в шествии, будет проводиться конкурс на лучшую колонну.

2.4. Всем учреждениям начального, среднего и высшего образования Камчатского края и трудовым коллективам для участия в шествии колонн в г. Петропавловске-Камчатском необходимо предварительно подать заявку по электронному адресу ooptkam@gmail.com до 21 сентября 2022 года (последний день подачи заявки).

2.5. Заявка должна содержать следующие данные: название и адрес учебного заведения или трудового коллектива, ориентировочное количество участников шествия, контактные данные и телефон представителя команды. Команда должна состоять из участников и капитана команды.

2.6. Перед началом шествия, с 11.00 до 11.30 24.09.2018 г. все капитаны команд должны зарегистрировать свои колонны у оргкомитета, получить отрывной талон с регистрационным номером участника.

3. Оценочные критерии, жюри конкурса

3.1. Состав членов оргкомитета: 1 представитель Ассоциации ООПТ Камчатского края (Председатель жюри), 1 представитель ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», 1 представитель Министерства природных ресурсов Камчатского края, 1 представитель администрации ПКГО. В составе жюри возможны изменения.

3.2. Команды должны показать отношение к проблеме охраны морских млекопитающих и среды их обитания, будут оцениваться по следующим критериям:

• соответствие тематике (морские млекопитающие, моря и океаны),

• яркость,

• количество участников в команде,

• наличие визуальных материалов (плакаты, флажки, транспаранты и т.д.), запрещено использование воздушных шаров.

• оригинальная подача во время прохождения в шествии (речевки , лозунги, стихи и т.д.)

3.3. Колонны будут оцениваться членами жюри во время их прохождения. У каждой колонны, принимающей участие в конкурсе, должны быть оформленные таблички с указанием номера учебного заведения или названия трудового коллектива, для того, чтобы члены жюри могли дать оценку. Жюри не будет оценивать колонны без табличек с номером школы , ВУЗА и названием трудового коллектива или с неразборчиво написанным текстом. Призы будут выдаваться представителям колонн только по предоставлению отрывного талона с регистрационным номером участника праздника.

3.4. Призовой фонд: за 1,2, 3 место участники получают подарочные сертификаты и кубки. Все команды-участницы получают специальные сертификаты участников.

Поделиться в социальных сетях: