В команде Кроноцкого стало на одного “заповедного человека” больше!

В команде Кроноцкого стало на одного “заповедного человека” больше!.

10.05.2023

На должность заместителя директора по материально-техническому обеспечению принят Максим Шариков, специалист с почти десятилетним опытом работы в заповедной системе.

Максим Вячеславович родился и вырос в Нижнем Новгороде, после окончания Высшей школы экономики по специальности “Юриспруденция” десять лет вел юридическую практику. Среди интересов был спорт, пеший туризм, а потом и организация детских туристических походов и лагерей в роли инструктора. Вместе с детьми Максим впервые попал в Керженский заповедник, организуя их участие в зимних маршрутных учетах на волонтёрских началах. Так началась “заповедная глава” его биографии.

Позднее, будучи читателем блога о дикой природе Игоря Шпиленка, узнал о вакантной должности в Мордовском заповеднике, где начиная с 2014 года проработал заместителем директора. Один год посвятил сотрудничеству с Командорским заповедником, где, по его словам, “поймал дальневосточный вирус” – полюбил Дальний Восток и решил связать с ним дальнейшую профессиональную деятельность.

На данном этапе моя задача – изучить административные и хозяйственные процессы и в дальнейшем сделать все возможное, чтобы природоохранное учреждение работало как часы, достигая поставленных целей по всем направлениям – охране, изучению, экологическому просвещению, развитию экологического туризма”, – сказал Максим Шариков.

Тушение лесных пожаров занимает особое место среди его профессиональных интересов. С начала работы в заповедной системе ему довелось поучаствовать в тушении нескольких десятков лесных пожаров, многократно пройти обучение по этому направлению. Годами отточенный практический навык определённо будет востребован в его текущей работе – в Кроноцком и Корякском заповеднике ежегодно проводятся противопожарные мероприятия и техническая учеба.

Максим Вячеславович давно знаком мне и коллегам по заповедной системе. У него большой положительный опыт решения служебных вопросов, организации эффективного взаимодействия с коллегами и репутация принципиального, ответственного и честного человека”, – сказал о новом сотруднике Всеволод Яковлев, и.о. директора Кроноцкого заповедника.

Напомним, что Кроноцкий заповедник продолжает набор специалистов в кадровый резерв. Для зачисления необходимо ознакомиться со списком вакансий и заполнить анкету. Подробная информация ПО ССЫЛКЕ.

Фото:

Поделиться в социальных сетях: