Участники международной делегации познакомились с заповедной природой Камчатки

Участники международной делегации познакомились с заповедной природой Камчатки.

15.03.2024

На Камчатке в рамках региональной программы находятся более 30 иностранных участников Всемирного фестиваля молодёжи из 19 стран. Сюда молодые люди прилетели в рамках тематического маршрута «Страна без границ», чтобы знакомиться с природным богатством и историко-культурным многообразием нашего региона. Одной из точек притяжения стал офис Кроноцкого заповедника, его делегаты посетили 14 марта.

В составе молодёжной делегации из 32 человек прибыли представители Бразилии, Германии, Швейцарии, Китая и Казахстана.

Заместитель директора Кроноцкого заповедника по экологическому просвещению и связям с общественностью Татьяна Гульбина рассказала делегатам о заповедной системе Российской Федерации, основных видах особо охраняемых природных территорий. Отдельное внимание уделила уникальности Кроноцкого, Корякского заповедников и Южно-Камчатского федерального заказника.

Директор сети природных парков «Вулканы Камчатки» Николай Позняков поприветствовал гостей и поговорил с молодёжью об особенностях природы Камчатки. Делегаты задавали вопросы, связанные с охраной природы. Например, о системе обращения с отходами на Камчатке, их вторичной переработке. Также иностранную молодёжь интересовали вопросы волонтёрства и возможности участвовать в добровольческой деятельности.

Для всех участников провели экскурсию в Музее природы Кроноцкого заповедника.

Напомним, что Всемирный фестиваль молодёжи прошёл в соответствии с Указом Президента России в целях развития международного молодёжного сотрудничества. 

Поделиться в социальных сетях: