"МОРЕ ЖИЗНИ" ЗОВЁТ КАМЧАТЦЕВ

"МОРЕ ЖИЗНИ" ЗОВЁТ КАМЧАТЦЕВ.

19.09.2022

Осталось совсем немного времени, чтобы поучаствовать в конкурсах краевого экологического фестиваля "Море жизни". В этом году он пройдёт в сердце Петропавловска-Камчатского, на Никольской сопке.

Завершается приём заявок на конкурс детских костюмов, приуроченный к 140-летию становления заповедного дела на Камчатке. Нужно смастерить костюмы первооткрывателей Камчатки, исследователей или животных, ради которых почти полтора века назад были созданы соболиный и бобровый заповедники: соболи и каланы. 

Организаторы фестиваля также принимают заявки на участие в шествии колонн с лозунгами в защиту морских животных от современных угроз: пластикового мусора, браконьерства, столкновений с туристическими и рыболовными судами и пр. 

Костюмы, лозунги и оформление колонн будут оцениваться на месте проведения фестиваля 24 сентября, на Никольской сопке. Победителей ждут дипломы, призы и кубки.

Также приглашаем гостей фестиваля на реальный квест "Заповедные профессии" от Кроноцкого заповедника и природного парка "Вулканы Камчатки", творческие мастер-классы, лекции от научных сотрудников и экспертов заповедного дела и другие активности!

Поделиться в социальных сетях: